Мониторинг отчётов участковых

МХГ приглашает принять участие в проверке публичных отчётов участковых

Гражданские проекты 16+

Участковые обязаны публично отчитываться перед жителями о своей работе. Делать это они должны в первом квартале года, обычно отчёты проходят в феврале и марте. Участковый обязан распространить информацию об отчёте, чтобы жители его участка знали о месте и времени проведения встречи. Такие мероприятия — важный элемент подотчётности участковых перед жителями, возможность задать вопросы о ситуации с правопорядком, о работе полиции.

Опыт наших коллег показал, что в зачастую никакой информации об отчётах нет, некоторые могут проходить только на бумаге. 

Наша цель — мониторинг публичной отчётности участковых, а также проверка участковых пунктов полиции, установление диалога с участковыми уполномоченными полиции.

Мониторинг имеет два этапа: 

  1. Проверка публичной отчётности участковых. Поиск информации о месте и времени проведения отчёта. Посещение отчёта, фиксация представленной информации.

  2. Проверка участкового пункта полиции на предмет открытости и доступности, наличия необходимой информации, установление контакта и налаживание диалога.  

При желании можно ограничиться только первым этапом.

Участие может принять любой желающий, вся необходимая информация будет дана на вебинаре 3 февраля. Время проведения — с 18:00 до 19:30. 

Организаторы мониторинга:
Семён Симонов, эксперт МХГ
Николай Кретов, координатор общественных кампаний МХГ

Поделиться:

817 дней назад
3 февраля 2022 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов