«Айюни»/«Любовь моя»: показ и обсуждение

Фильм о поисках двух активистов, похищенных во время сирийского конфликта

Искусство и культура 18+

Произвольные задержания и похищения в ходе военных конфликтов разрушают жизни целых семей и сообществ. Поданным российских неправительственных организаций, с 2011 по 2018 год более 90 000 сирийцев пропали без вести после задержания официальными силовыми структурами или представителями вооруженной оппозиции.

Мы приглашаем вас на просмотр и обсуждение фильма «Айюни» («Любовь моя»). Фильм рассказывает о судьбе двух людей: Басселя Хартабиля, интернет-активиста, блогера, задержанного в марте 2012 года и казненного сирийским режимом в 2015 году, и отца Паоло Далл’Оглио, похищенного в 2013 году в Ракке.

Мы видим историю через глаза близких Хартабиля и Далл’Оглио Они объединяются с семьями других пропавших и похищенных, чтобы отправиться в долгое путешествие на «Автобусе Свободы» с целью требовать узнать судьбы из родных. 

Авторы и герои фильма поднимают вопросы, связанные со свободой слова и выражения мнения, свободой совести и собраний. 

Фильм можно посмотреть только 11 и 12 декабря по специальной ссылке и паролю! 

13 декабря в 18:00 мы приглашаем вас принять участие в обсуждении фильма с его создателями и его героями:

  • Нура Гази — сирийский адвокат и активист в области прав человека.

  • Ясмин Федда – режиссер, номинант BAFTA и участник Sundance и Эдинбургского кинофестиваля, чьи фильмы транслировались на BBC и Al Jazeera.  Ясмин также преподает в Лондонском университете королевы Марии и является соучредителем компании Black Leaf Films.

  • Вафа Мустафа — участница организации "Семьи за свободу", выжившая в заключении. В своей правозащитной деятельности Мустафа освещает последствия задержания для молодых девушек и женщин и семей.

Мы поговорим о фильме, процессе его создания, проблеме насильственных исчезновений в Сирии и ее последствиях для тысяч семей, а также креативных идеях адвокации за права человека. 

Для получение ссылки и пароля для просмотра фильма, а также приглашения на обсуждения, необходимо зарегистрироваться. 

Фильм на арабском с русскими субтитрами. 

Поделиться:

869 дней назад
13 декабря 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов