Права человека и футбол. Нарушение прав человека во время крупных спортивных мероприятий

Три встречи, раскрывающие взаимосвязь прав человека и футбола. 24 марта — встреча номер два.

Гражданские проекты 16+

Вторая встреча пройдёт 24 марта в 19:00 в формате вебинара. Ссылку мы пришлем по почте всем зарегистрировавшимся пользователям. 

Докладчик: Роман Киселев, координатор правовых программ МХГ.

24 марта состоится очередная встреча из серии "Футбол и права человека", которая будет посвящена анализу различных ограничений и нарушений прав человека, мотивированных проведением крупных спортивных мероприятий, на примере нескольких крупных спортивных мероприятий: Чемпионаты мира по футболу FIFA 2018, 2014 и 2010; Олимпиады 2016, 2014 и 2008.

Мы посмотрим на то, каким образом такие спортивные мероприятия влияют на общий режим прав человека в странах-хозяевах, какие отрицательные и положительные последствия связаны с их проведением. От рабского труда и запретов собраний до насильственных депортаций и остановки предприятий.

Как гражданское общество может бороться против ограничительных мер и какие уроки из этих историй можно извлечь? Обо всём этом мы расскажем на встрече в режиме онлайн.

Подключайтесь!

Мероприятия организованы клубом любителей теории прав человека.

Поделиться:

1493 дня назад
24 марта 2020 19:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов